Можно ли выписать человека, если квартира не приватизирована?

Если квартира не проватизирована то можно выписать человека с этой квартиры .но при этом она прописана здесь

, Тамара Кузьмичева, д. Минск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Возможно снятие человека с регистрации по месту жительства при условии, что сам гражданин подал такое заявление, или же имеется решение суда о прекращении права на жилье

Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:

выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;