Что можно сделать в отношении полученного определения суда?

Здравствуйте, прикрепила определение суда.

В данном случае возможно подать ходатайство по ст. 219 ГПК РФ о возобновлении производства по делу?

Если нет, то почему суд выслал только определение и не вернул назад документы которые были поданы?

  • 08CmmPOZ3hM
    .jpg
, Екатерина, г. Белая Калитва
Дарья Вадимовна Артемова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Екатерина! В данном случае у вас есть 2 варианта продолжить рассмотрение дела. Вы можете возобновить производство по делу, но для этого вам нужно подать в суд заявление о возобновлении производства. Если ваша неявка в процесс была вызвана уважительными причинами, то  возможно подать заявление об отмене определения суда и приложить доказательства уважительности причин: больничные листы на себя или ребенка, билеты об отъезде, возможно, вы не были извещены надлежащим образом.  В определении суда это указано после слов «определил», те же положения отражены в ст.223 ГПК РФ.