Оформление северной пенсии, если не указаны страховые взносы за период работы

ПРФ не хотят учитывать трудовой северный стаж, записанный в трудовой книжке за период с 1994 по 1998 год так как за это период не указаны страховые взносы

, Елена, д. Тимошино
Иван Иванов
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена. Здесь необходимо уточнить все имеющиеся возможности. Страховой тариф и Порядок уплаты страховых взносов работодателями и гражданами в ПФР установлены соответственно ст. 8 Закона РСФСР от 20.11.90 N 340-1 «О государственных пенсиях в РСФСР» с учетом изменений, внесенных Законом Российской Федерации от 27.12.91 N 2121-1 «О внесении изменений и дополнений в статьи 8 и 12 Закона РСФСР „О государственных пенсиях в РСФСР“ и Постановлением Верховного Совета РСФСР от 27.12.91 N 2122-1 „Вопросы Пенсионного фонда Российской Федерации (России)“. Обязанность вести пенсионный учёт, указанными нормативными актами была возложена на ПФР. В связи с этим необходимо обращаться в органы ПФР письменно с целью установления факта оплаты оплаты Вами взносов. С уважением, Владлен Невский!