Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Защита своих прав в верховном суде по гражданскому делу

В соответствии со ст.45 "Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми доступными способами, не запрещенными законом" мне в верховном суде р.Марий-Эл отказали предоставить суду собранные самостоятельно мной доказательства моей невиновности, которые по ряду причин не предоставил суду первой инстанции мой защитник. Так же судья отказался вызвать по моему ходатайству на заседание эксперта , который ранее проводил судебную экспертизу для вновь возникших вопросов,ответы на которые тоже могли доказать мою невиновность. Скажите пожалуйста, законно ли это с точки зрения нарушения моих конституционных прав на защиту своих прав?

17 Октября 2013, 04:52, вопрос №260190 игорь, г. Йошкар-Ола
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.05.2017 мы ответили на 725 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена Бычкова
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравсвуйте! Уточните вопрос. Рассмотрение было в аппеляционном порядке или по вновь открывшимся обстоятельствам?

    17 Октября 2013, 05:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравсивуйте,рассмотрение вопроса проходило в аппеляционном порядке.

    18 Октября 2013, 13:21
stats