Как урегулировать ситуацию с кредитом, который был оформлен сыном-инвалидом?

Сын , инвалид 2 гр (рассеянный склероз) взял в банках кредит 435 т р, только недавно узнали. Пенсия у него 12 т.р. , а платить в месяц надо более 14 т.р. Что делать нам в этой ситуации. И не можем понять как банки могли дать ему такую сумму, которую он уже израсходовал. (шикарно жить не запретишь, тем более на чужие деньги).

, Виктор Владимирович, г. Армавир

Виктор Владимирович!

За долги сына вы отвечать не должны и не будете. Банки подадут в суд иски о взыскании денег с него и будут взыскивать с его пенсии по 50%. Если не хочет выплачивать банкам, то можно рассмотреть вопрос о личном банкротстве через Арбитражный Суд. Но эта услуга так же платная и нужно смотреть платил ли ваш сын банкам после взятия кредита, чтобы его не признали недобросовестным, а так же анализировать другие моменты