8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Занимается ли ФАС регулированием в отношении малого бизнеса?

Добрый день. Занимается ли ФАС регулированием в отношении малого бизнеса? Конкретнее, ситуация следующая: есть крупная компания, которая по своей сути, является агрегатором поставщиков (выступает в качестве посредника за комиссию). Но, как поступить, если внутри данной крупной компании, присутствует коррупция, которая идёт во вред конкуренции между поставщиками?

, Иван, г. Москва
Анна Балабанова
Анна Балабанова
Юрист, г. Чайковский

Иван, здравствуйте! Федеральная антимонопольная служба занимается защитой конкуренции на рынках, контролирует естественную монополию и рекламу, следит за соблюдением антимонопольного законодательсва. Коррупция (дача взяток, посредничество во взяточничестве — это преступления, предусмотренные УК РФ). 

Положение о Федеральной антимонопольной службе

I. Общие положения

1. Федеральная антимонопольная служба является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по принятию нормативных правовых актов, контролю и надзору за соблюдением законодательства в сфере конкуренции на товарных рынках, защиты конкуренции на рынке финансовых услуг, деятельности субъектов естественных монополий (в части установленных законодательством полномочий антимонопольного органа), рекламы (в части установленных законодательством полномочий антимонопольного органа).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите, относятся ли самозанятые к субъектам малого предпринимательства?
Подскажите, относятся ли самозанятые к субъектам малого предпринимательства?
, вопрос №3184359, Ксения, г. Ульяновск
Трудовое право
Применимы ли при регулировании данных отношений нормы гражданского права?
АО «Новосибирский инструментальный завод» отправило по железной дороге в адрес екатеринбургского завода «Калибр» продукцию на сумму 585 тыс. руб. При приемке груза от транспортной организации получатель обнаружил недостачу на сумму 126 тыс. руб. Являются ли указанные отношения имущественными? Кто выступает в качестве их субъектов? Применимы ли при регулировании данных отношений нормы гражданского права?
, вопрос №3205954, Полина, г. Новосибирск
386 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Как получить деньги от государства, на открытие малого бизнеса
Как получить деньги от государства, на открытие малого бизнеса. (Пошагово)
, вопрос №3235605, Максим, г. Красноярск
Предпринимательское право
Можно ли как - то юридически это зафиксировать, чтобы в второй человек имел какое - то отношение к бизнесу, а
Открываем ИП, но делаем бизнес вдвоём. Инвестиции тоже 50/50. Можно ли как - то юридически это зафиксировать, чтобы в второй человек имел какое - то отношение к бизнесу, а точнее, если произойдёт какая - то неопрятная ситуация (деление бизнеса или разлад между владельцами), чтобы он мог доказать, что половина бизнеса его? ООО И ОАО - не рассматриваем.
, вопрос №3238167, Тамара, г. Москва
Предпринимательское право
Возможен ли вариант взять деньги у государства на развитие малого бизнеса?
Здравствуйте, я хочу открыть свой бизнес с нуля, магазин одежды. Возможен ли вариант взять деньги у государства на развитие малого бизнеса ? В Крыму
, вопрос №3263541, Алие, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2019