Кто несет ответственность, если ДТП произошло в день оформления ДКП?

Дтп и дкп аформлены в08. 04.19 кто несёт атветственость наком машина зарегистрирована в Гибдд или по дкп. На прежнем хазяине есть Осаго магу ли я обратится к неё за выплатой

, игорь, г. Саранск
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Игорь, добрый день! Вы уже оформили документы о ДТП? Если Вы являетесь потерпевшим, то в Ваших интересах будет оформить ДТП, указав собственника транспортного средства у которого имеется страховой полис, в таком случае Вы получите выплату страхового возмещения, в противном случае, Вам откажут в выплате страхового возмещения и Вам придется взыскивать ущерб в судебном порядке непосредственно причинителя вреда, то есть с нового собственника.