8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право подростка отвести в отделение полиции не по его месту жительства?

Имеют ли право подростка отвести в отделение полиции не по его месту жительства? То есть, например, он прописан в одном районе, а его отвезли в другое.

27 ноября 2019, 06:30, Ted Bundy, Алматы
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
8.7 рейтинг

Добрый день! Как правило, если сотрудники полиции задержали несовершеннолетнего либо за совершения уголовно наказуемого или административного правонарушения, то такое лицо доставляется в отдел полиции по месту совершения этого правонарушения. И это не обязательно должен быть именно отдел полиции по месту жительства несовершеннолетнего.

Так, согласно ст. 152 УПК РФ:

1. Предварительное расследование производится по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!

27 ноября 2019, 06:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли права подросток 1 выпрашивать у 2 денежную компенсацию
например подросток 1 дает 2 подростку вещь дорогую на один урок .Тот после урока говорит что потерял его на лестнице ,что делать.Имеет ли права подросток 1 выпрашивать у 2 денежную компенсацию
22 декабря 2020, 05:45, вопрос №2943039, Анастаси, г. Коломна
2 ответа
Семейное право
Имеет ли смысл подавать исковое заявление на определение места жительства ребенка?
Добрый день! Мы с женой развелись 25.04.18 инициатор развода жена, от брака есть ребенок 14.01.2016 г. рождения, после семейной ссоры 1.03.18, 2 числа ушла из дома пока я был на работе забрав все вещи, в том числе все вещи ребенка, к своей сестре поскольку своего жилья она не имеет, скрывала свое место жительство, 4 ноября пытался выйди на контакт через ее сестру около их него дома попросил соседей позвонить сестре, спустилась на общение не идут, потом узнал 5 числа что написала заявление в полицию что я ее бью (ложное обвинение), отказ в возбуждении дела у меня на руках, 11 марта бывшая жена вышла на связь угрожая сказала привезти коляску ее сестре скрывая все еще где она находится, коляску вечером отвез вместе со своей мамой, дверь не открывала когда мама моя отошла от двери жена открыла дверь посмотреть, так мы и встретились это единственный день когда я смог увидеть своего ребенка, на общение не идет, ругается угрожает что я Вам всем покажу, 12 числа узнал что она подала на развод в мировой суд, в мировой суд я подавал встречный иск о передаче дела по подсудности в районный отказали, потом оставил ходатайство и встречное исковое возражение о своем не согласии на развод и просьбой дать на примирение 3 месяца, 25/04 в суд решил не ходить поскольку она наняла адвоката, и сейчас узнал что нас развели, на звонки не отвечает, если отвечает посылает на 3 буквы и т.д. Я обращался в милицию в отдел по работе с несовершеннолетними чтобы с ней провели разъяснительную беседу что нельзя препятствовать общению отца с ребенком, без результатно полиции выдумывает и говорит что я ее всегда бил. ВОПРОС: Ребенку 2 года имеет ли смысл подавать исковое заявление на определение места жительства ребенка, если все равно до 3-х лет ребенка оставляют с матерью? Жена инвалид 3 группы (делали операцию на голову, постоянные психозы), живет у сестры в служебной квартиры. У меня есть свой квартира купленная до брака, авто тоже покупал до брака, в конце 2017 года машину я купил в браке точнее поменял на деньги проданной машины и взял потреб кредит. Семью всегда обеспечивал сам.
10 мая 2018, 04:18, вопрос №1990911, Ренат, г. Уфа
4 ответа
Исполнительное производство
Имеет ли право пристав требовать от меня установления места жительства бывшей жены?
У пристава находится исполнительный лист по алиментам, но в том районе где находится отдел судебных приставов ни я ни бывшая жена не проживаем. Имеет ли право пристав заниматься этим делом или исполнительный лист должен находится у пристава по месту моего проживания? И каким образом мог попасть к тому приставу исполнительный лист? Имеет ли право пристав требовать от меня установления места жительства бывшей жены?
22 октября 2017, 19:40, вопрос №1788382, Елена, г. Челябинск
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли право подросток 14 лет сдавать и получать вещи в химчистке?
Добрый день! Можете, подсказать, пожалуйста, имеет ли право подросток 14 лет сдавать вещи в химчистку, а потом забирать их по квитанции (сумма не превышает 1000 руб.)(г. Москва)? В химчистке "Диана" в такой услуге подростку отказали. Спасибо, Ирина.
19 февраля 2017, 21:26, вопрос №1545913, Ирина, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Имеет ли право подросток 16-ти лет, после окончании 9 классов нигде не учиться?
имеет ли право подросток 16-ти лет, после окончании 9 классов нигде не учиться?имеет ли право подросток 16-ти лет, после окончании 9 классов нигде не учиться?имеет ли право подросток 16-ти лет, после окончании 9 классов нигде не учиться?имеет ли право подросток 16-ти лет, после окончании 9 классов нигде не учиться?имеет ли право подросток 16-ти лет, после окончании 9 классов нигде не учиться?
31 августа 2014, 14:25, вопрос №545065, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.11.2019