В августе 19 года я узнавала, сумма для полного погашение 49 тыс, сейчас, в ноябре, сумма 61 тысяча, никто не может мне объяснить, почему она выросла
Здравствуйте!
В августе 2017 года я взяла кредит на сумму 90000 рублей. Выдавали деньги на карте, не проинформировав, что при снятии наличных процент вырастет с 22 до 59 % годовых. Кредит у меня на 36 месяцев, то есть переплата составляет порядка 140 тыс рублей. Три месяца я не плачу по данному кредиту, так как платя по 6500(сумма ежемес. Платежа) долг не уменьшается . В августе 19 года я узнавала , сумма для полного погашение 49 тыс, сейчас , в ноябре , сумма 61 тысяча, никто не может мне объяснить, почему она выросла. Я хочу сейчас закрыть данный кредит, но не хочу переплачивать лишнее. И вообще хочу подать на них в суд. Подскажите, есть ли шанс выйграть суд и вернуть часть денег, которые я отдала банку «просто так»?
И еще, в зависимости от условий договора, при досрочном погашении иногда оказывается, что большая часть процентов уплачена, но фактически заемщик пользовался кредитом меньше оговоренного срока. Многие банки производят пересчет процентов по первому требованию. Для этого необходимо написать заявление и передать его на рассмотрение. Попробуйте сначала написать заявление в банк.