Правомерны ли действия контролирующих организаций?

Я оформила ИП в феврале 2019 по воле конкурента терплю все бедствия роспотребнадзор,налоговая,пожарная,Ладно здесь предписания были а на днях Ветсаннадзор пожаловал выписали штраф 20кгкормосмесь,кукуруза мешок и отрубей 150 оказывается ветсвидетельство надо .Т.к я беру в небольшом количестве и на месте спрашивала сказали не надо а здесь пришли и выписали .Дайте пжст ответ правомернв ли их действия даже без предупреждения!?

, Таня, пгт. Красноармейский
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Надо полагать, вы привлечены к административной ответственности за отсутствие вет.свидетельства на основании ст. 10.3 КоАП РФ (Нарушение правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза). Вам следует в течение 10 дней со дня получения копии постановления о наложении штрафа, обжаловать его в суде в соответствии со ст.ст. 30.1, 30.3 КоАП РФ

Таня
Клиент, пгт. Красноармейский
Спасибо огромное но десять дней прошли.Думалось в течении месяца можно!

Надо будет писать ходатайство о восстановлении срока