Можно ли выезжать за границу на автомобиле, на котором ограничение регистрационных действий?

Добрый вечер, можно ли выезжать за границу на автомобиле на которой ограничение

регистрационных действий?

, Орхан, г. Омск
Илья Смирнов
Юрист, г. Москва

Орхан добрый вечер. Выезжать за границу на автомобиле Вы можете, если на Вас судебными приставами не был наложен временный запрет на выезд за пределы РФ.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.