Как признать решение общего собрания недействительным?
Добрый день. Можно ли признать решение общего собрания недействительным. Если порядок его проведения не был соблюдён. А именно, жильцы дома небыли заранее оповещены о проведении собрания, а инициативная группа жильцов приходила в подъезд и лично с каждым жильцом (собственником) проводилась беседа по повестке собрания и большинство собственников согласилось с предложенными условиями и лично подписали протакол.
Здравствуйте!
В случае, если вы оспариваете легитимность решения собственников МКД, то порядок обжалования решения в судебном порядке возможен и установлен статьями 45 и 46 ЖК РФ, а также главой 9.1 ГК РФ.
Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе
С уважением к вам и вашему делу!