Можно ли из школы уволиться по собственному желанию?
Я учитель. Отработала в данной школе 22 г. Уже два года получаю пенсию по выслуге. Сейчас нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы.Могу ли я уволиться по собственному желанию ?
, Карине, г. Краснодар
Кристина Багрова
Добрый день, Карине!
В соответствии со статьей 80 трудового кодекса Российской Федерации
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели
Для увольнения во время отпуска без сохранения заработной платы никаких дополнительных условий нет. То есть Вы должны написать заявление на увольнение и предупредить работодателя за две недели.
Спасибо. Я получила давольно быстро ответ. Ещё раз благодарю за отличную работу.