8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить выплату агенту недвижимости по договору оказания услуг, если услуги оказаны не были?

Здравствуйте, ситуация такая: я продавала квартиру, ко мне пришла агент недвижимости и заключила договор на оказание услуг, на срок 3 мес. Через месяц я продаю квартиру своими силами, мне звонит агент, я об этом сообщаю. В итоге оказалось, что по одному из пунктов я обязуюсь не искать покупателей, не сотрудничать с другими агентствами, не отчуждать объект. В случае нарушения должна выплатить 3% от стоимости объекта. Правомерно ли это и какие мои дальнейшие действия?

    1
    .jpg
26 ноября 2019, 15:31, Эльмира, г. Волжский
Роман Мамон
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора в соответствии со ст. 421 ГК.

Вы вправе подать в адрес стороны по договору соответствующее прошение о расторжении договора, а также успеть реализовать сделку по отчуждению (продаже).

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе
С уважением к вам и вашему делу!

26 ноября 2019, 16:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, можно ли вернуть полную сумму от договора на оказание юридических услуг, если ничего ещё не сделано и прошло не более суток?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, можно ли вернуть полную сумму от договора на оказание юридических услуг, если ничего ещё не сделано и прошло не более суток?
03 февраля, 22:04, вопрос №2976685, Андрей, г. Иркутск
1 ответ
Налоговое право
Можно ли стать самозанятым по виду деятельности: продажа недвижимости, оказание посреднических услуг, если эта база не подлежит налогу?
Доброе утро! Можно ли стать самозанятым по виду деятельности: продажа недвижимости, оказание посреднических услуг, если эта база не подлежит налогу?
29 августа 2020, 08:11, вопрос №2851449, Полина, г. Ликино-Дулево
3 ответа
Кредитование
Расторжение кредитного договора на оказание косметических услуг, если процедуры еще не были проведены
Добрый день!23 ноября 2016 мной был заключен договор на оказание косметических процедур с привлечением кредитных средств. Я хочу отказаться от их услуг и расторгнуть договор. Ни одной процедуры пока выполненно не было. Подскажите, как мне действовать, чтоб мне в этом не отказали
01 декабря 2016, 21:28, вопрос №1460089, Екатерина Голубева, г. Тула
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
КАК расторгнуть договор на оказание косметических услуг, если их еще не оказывали?
Скажите, пожалуйста, как расторгнуть договор на оказание косметических услуг, если услуги еще не оказывались?
07 сентября 2016, 16:29, вопрос №1370466, Наталья, г. Екатеринбург
4 ответа
Договорное право
Возможно ли расторгнуть договор на оказание платных медицинских услуг, если они ещё не оплачены?
Здравствуйте! Могу ли я расторгнуть договор на оказание платных медицинских услуг,если я ещё не оплачивала услуги?
27 января 2016, 05:33, вопрос №1116660, Галина, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 27.11.2019