8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Как правильно определить сколько патентов нужно на ПСН?

Добрый день!ситуация следующего характера:

ИП,работаю на ПСН.имею несколько открытых точек на патенте.

занимаюсь общепитом.В данный момент на КАЖДУЮ открывающуюся точку беру отдельный патент,как мне было сказано в налоговой.

Но недавно консультировался с бухгалтером по этому поводу.Она сказала что можно взять один патент.При условии что этот патент взят на ту деятельность и подходит и не превышен лимит сотрудников.

ИП,ОКВЭД 56.10.Патент на:«услуги общественного питания, оказываемые через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания».

Показать полностью
, Даниил, г. Домодедово
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Даниил.

По этому поводу были разъяснения Минфина России (Письмо Минфина России от 08.02.2013 № 03-11-11/59), согласно которым один патент может быть оформлен на несколько объектов общепита на территории соответствующего региона.

В связи с этим, если индивидуальный предприниматель получил патент на осуществление предпринимательской деятельности в сфере оказания услуг общественного питания через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 50 кв.м по каждому объекту на территории конкретного субъекта Российской Федерации и площадь зала обслуживания в каждом из используемых объектов общественного питания составляет не более 50 кв.м, то такой патент будет действовать в отношении всех объектов общественного питания, указанных в патенте.
0
0
0
0
Даниил
Даниил
Клиент, г. Домодедово

Роман, у меня к Вам два вопроса:
Почему для оформления патента в налоговой требуют договор аренды?
то есть есть смысл оформить один патент, указать в нем большее количество сотрудников на всякий случай, сделать ксерокопии этого патента  положить их в уголок потребителя на все свои точки и все?

Даниил, по договору аренды, видимо, налоговики определяют Ваши права пользование конкретным объектом и площадь зала обслуживания. Вы можете оформить один патент на все объекты общепита в одном регионе, если площадь зала обслуживания по каждому не более 50 кв. м. Соответственно в таком случае у Вас будет один патент на все объекты, ксерокопии можете разместить по точкам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
У гражданского мужа( гражданин Узбекистана) в 2023 году не было патента, находился на родине и вернулся в РФ не
У гражданского мужа( гражданин Узбекистана) в 2023 году не было патента, находился на родине и вернулся в РФ не дождавшись 90суток, приехал через 60, сейчас все документы готовы для оформления патента но в миграционной службе говорят что ему нужно уехать на родину и просидеть там ровно 90суток потом только обращаться, можно ли как-то обойтись без этого, ведь он единственный кормилец в семье, у нас маленький ребёнок я нохожусь в декрете
, вопрос №4058570, Дарья, г. Москва
Семейное право
Мы с женой не живём есть ребёнок инвалид сам работаю самозанятым сколько нужно платить алиментов на ребёнка
Мы с женой не живём есть ребёнок инвалид сам работаю самозанятым сколько нужно платить алиментов на ребёнка
, вопрос №4058482, Андрей, г. Курск
800 ₽
Наследство
Как правильно должно быть составлено это обращение?
Добрый день! Нам для суда в Турции, нужно предоставить справку о детях умершего. Такой документ не выдают, т.к. нет образца. Но я узнала, что можно подать иск в суд. Но для этого надо подать письменное обращение в загс. Как правильно должно быть составлено это обращение? То, что у умершего, кроме дочери, других детей на территории России нет, нам сказали в устной форме. Помогите пожалуйста. Девочка никак не может вступить в наследство без этого документа. Такие порядки в Турции. Там все дети, даже имея завещание, имеют право на наследство. Мы все граждане РФ. Собственность находится в Турции. Очень буду благодарна за помощь
, вопрос №4058157, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Как правильно оформить договор?
Добрый день. В качестве самозанятого занимаюсь репетиторством в нежилом помещении (собственность). Хочу сдать часть помещения в аренду ИП на ПСН. Как правильно оформить договор?
, вопрос №4058110, Ирина, г. Нарьян-Мар
Налоговое право
Подал не правильно.через примерно 2-3 недели позвонили сказали нужно исправить
Подал налоговый вычет за 2023 . Подал не правильно.через примерно 2-3 недели позвонили сказали нужно исправить. Исправил. В итоге мне пришли деньги два раза с задержкой в 1 сутки. Что делать?
, вопрос №4057573, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2019