Что относится к научной, творческой, преподавательской деятельности для госслужащего?

Какие конкретно должности относятся к научной, творческой, преподавательской деятельности для госслужащего?

, Аня, г. Красноярск
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Государственные служащие имеют право заниматься педагогической, научной и иной творческой деятельностью только вне служебного времени. Педагогическая деятельность — это вид профессиональной деятельности, содержанием которой является обучение, воспитание, образование, развитие обучающихся. Это работа в школе, детском саду,  колледже, университете и т.д. Творческая деятельность — это создание культурных ценностей и их интерпретация (художники, литераторы и т.д.). Научная деятельность — это интеллектуальная деятельность, направленная на получение и применение новых знаний для: решения технологических, инженерных, экономических, социальных, гуманитарных и иных проблем; обеспечения функционирования науки, техники и производства (научный сотрудник, исследователь, лаборант, инспектор, инженер идр.). Успехов Вам!