Как правильно поступить, если в договоре не указана сумма неустойки?

добрый день!

в договоре об оказании услуг не указан пункт о выплате неустойки. также меня смущает, что не указан в договоре и сроки оказания услуг. Но есть доп.соглашение в которых указаны даты .

исполнитель уже очень долгое время не исполняет обязательства. что мы можем сделать?

, Анна, г. Нижний Новгород
Ирина Ромашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Дополнительное соглашение является неотъемлемой частью договора, поэтому если сроки оказания услуг установлены в дополнительном соглашении, исполнитель обязан их соблюдать.

Вы можете направить исполнителю претензию с требованием оказать услуги либо вернуть уплаченные денежные средства (если была предоплата).

В случае бездействия исполнителя обратиться в суд с отнесением всех расходов и убытков на исполнителя.

Анна
Клиент, г. Нижний Новгород

а если в доп соглашении сроков нет?

Вы писали, что «есть доп. соглашение в которых указаны даты». Уточните,  что именно указано в доп. соглашении, какие даты?