Где можно осуществить процесс по изменению фамилии?
Здравствуйте,мне 13 можно ли сменить фамилию если оба родителя согласны,какие бумаги для этого нужно...И где можно сделать этот процесс по изменению фамилии?
, Аля, г. Красноярск
Аля!
Ваши родители должны совместно обратиться в органы опеки и попечительства за разрешением сменить вам фамилию. Затем с постановлением опеки вы и родители обращаетесь в органы ЗАГС, где получите соответствующие документы
1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.