Как правильно поступить в данной ситуации с выплатой долга?
Перестала оплачивать долг по кредитной карте в 2017 году. В 2018 банк подал в суд, никаких данных у приставов не было. Затем, в апреле 2019 начали звонить коллекторы, объясняла ситуацию, что выплатить долг сразу весь не смогу, потом у них закончился, видимо, договор с банком, и они прекратили меня беспокоить, в июне 2019г.
Затем, в октябре, мне пришло СМС, что мои карты арестованы и за дело взялись приставы. Съездила к ним, договорились на оплату фиксированной суммы в месяц. И вот сейчас мне звонят новые коллекторы и просят вернуть сумму сразу, тк приставы, оказывается действую незаконно, согласно ст.37 ч1 федерального закона 229. И я снова должна оплатить всю сумму (уже больше, чем в квитанции от приставов), в 3-х дневный срок. До приставов не могу дозвониться 2 и дня.
Реализуйте ваше право как стороны исполнительного производства (ИП) на ознакомление с материалами ИП. В порядке приема граждан, который проходит дважды в неделю (вт, чт) обратитесь на прием к судебному приставу исполнителю и уточните «судьбу» вашего обращения в рамках предоставления отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения.
При положительном решении вопроса (предоставлении отсрочки.рассрочки исполнения) необходимо рассмотреть вопрос отмены судебного решения в случае, если оно было вынесено в ваше отсутствие, как незаконного.
По опыту скажу, что такие решения ежедневно выносятся в пользу граждан, ибо закон работает!
Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе С уважением к вам и вашему делу!