Как быть, если пришел долг по несуществующему займу?

Здравствуйте. Пришло письмо о задолженности по займу от ООО "Столичное АВД", что я должна определенную сумму. Но я никаких займов не брала. Позвонила по указанному номеру, мне сказали, что есть задолженность, что якобы я брала займ с указанием данных паспорта своего. Но я впервые слышу об этом. Что мне делать?

, Елена, г. Воронеж
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Елена! Прежде всего Вам необходимо обратиться к автору письма, простите, не могу расшифровать аббревиатуру «Столичное АВД», с официальным заявлением, с просьбой выдать Вам копии документов, подтверждающих наличие у Вас задолженности. Если Вам откажут либо если разъяснения представителей этой организации будут туманными, обратитесь в полицию с заявлением о совершении Вас мошеннических действий.

Елена
Клиент, г. Воронеж

столичное агенство по возврату долгов. Позвонив по номеру, мне сказали, что брался займ в микрокредитной компании «смсфинанс», где просто заполняются данные паспорта, а подтверждение, как я понимаю — смс на телефон.

Вы передавали этой организации данные Вашего паспорта, смс-уведомление получали?