Требуется ли уведомление соседей о продаже комнаты в коммунальной квартире?
Нужно ли отправлять извещения о продаже комнаты соседям, если в документах объект права - комната в коммунальной квартире?
, Светлана, г. Пермь
Здравствуйте, Светлана.
Да, соседи имеют преимущественное право покупки, поэтому их нужно письменно уведомить.
Согласно ч. 6 ст. 42 Жилищного кодекса РФ, при продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены Гражданским кодексом РФ.
Остались нерешённые вопросы?
Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.