8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить денежные средства взыскателю и каким образом?

Добрый день!

Арбитражным судом города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, на основании решения, взыскателю «ООО№1» был выдан исполнительный лист о взыскании с «ООО№2» денежной суммы. Согласно выписки ЕГРЮЛ «ООО№2» ликвидировано по инициативе ФНС.

В настоящее время бывшим учредителем «ООО№2» зарегистрировано ИП. Возможно ли получить денежные средства взыскателю и каким образом?

, Виталий, г. Всеволожск
Армине Алкамян
Армине Алкамян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Данный вопрос решается исключительно в судебном порядке. Получить денежные средства возможно, такая судебная практика есть и ее много. Но также есть и судебная практика против. Поэтому все зависит от конкретных обстоятельств дела — когда вынесено решение суда, когда получен исполнительный лист, когда ООО исключено из ЕГРЮЛ, почему не исполнены обязательства и решение суда и по чьей вине, и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Есть ли у меня сейчая какая либо возможно вернуть денежные средства
Здрасивуйте меня зовут Роберт, приобретал курсы скилбокс в ноябре 2023 года, прошёл 5 процентов обучения и в дальнейшем небыло возможности учиться. Обращался в скилбокс единственное что они пошли в ответ это вернуть 10000 рублей по программе лояльности. Есть ли у меня сейчая какая либо возможно вернуть денежные средства.
, вопрос №4078574, Роберт, г. Москва
Семейное право
Можно ли начислить проценты за пользование моими денежными средствами?
Добрый день! Подать исковое заявление по необоснованному обогащению. Были переведены средства для оплаты товаров(запчастей), товары переданы не были, деньги возвращать отказываются. Прошу подсказать, можно ли подать данное исковое заявление и какая вероятность успешного исхода? Можно ли начислить проценты за пользование моими денежными средствами?
, вопрос №4078133, Максим, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Рискуем ли мы возвратом оплаченных денежных средств?
Добрый день! Я продавец недвижимости (дом еще не сдан). Оформляю договор переуступки права требования на квартиру. Покупатель у нас с двумя несовершеннолетними детьми, он сам продает свою недвижимость и покупает у нас квартиру с недостроенном доме. При этом все сделки проходят через органы опеки и их одобрение, с условием что на детей будет оформлена доля в новой квартире. Хотелось бы узнать какие есть риски у нас как у продавцов? Строящийся дом проблемный, с застройщиком идут суды. Если дом все-таки не сдастся, то может ли наш договор быть признан недействительным (ведь дети не получают тогда собственность)? И как это может отразиться на нас? Рискуем ли мы возвратом оплаченных денежных средств? И еще такой вопрос: мы хотели бы оплату наличных. Но покупатель частично хочет оплатить за счет маткапитала (в договоре прописать, что такая-то сумма будет перечислена из ПФР). Есть ли у нас риски не получить эту сумму (например, если покупатель даже не подаст заявление в ПФР) или ждать ее очень долго? Хотелось бы просто совершить сделку без сложностей и дальнейших судов... Спасибо!
, вопрос №4077857, Ирина, Гусь Хрустальный
Гражданское право
Возможно ли получить сумму о которой договаривались?
Здравствуйте. Произошла такая ситуация. Я написал дипломную работу за 2 ребят. Они отказываются платить полную сумму денег. Договор не заключали, он был устный. Возможно ли получить сумму о которой договаривались? Из сообщений есть только" с вас столько то на карту" и полный игнор
, вопрос №4077881, Владислав, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли получить только штраф 30тыс, но без лишения прав?
Возможно ли получить только штраф 30тыс, но без лишения прав?
, вопрос №4076993, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2019