Как в данном случае можно написать заявление о выплате морального ущерба?

Налоги за 3 года оплачены но налоговая шлёт уведомление о задолженности. Что делать в данном случае, можно ли на службу написать заявление за моральный ущерб

, светлана, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

Вам никто не может запретить обратится в суд за защитой  Ваших нарушенных интересов.

ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Таким образом, Вы можете подать иск о взыскании компенсации за причиненный Вам моральный вред.