Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Обязательно ли указывать в печати общества организационно-правовую форму?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли указывать в печати общества организационно-правовую форму?

В п.7 ст2 Федерального закона "Об акционерных обществах" указано, что "Общество должно иметь круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке..." А организационно-правовая форма относится к полному наименованию юридического лица?

Заранее благодарю.

18 Октября 2013, 22:12, вопрос №260064 Тамара, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 951 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Относится, посмотрите как у вас в уставе полное наименование, так и в печати должно быть.

    18 Октября 2013, 22:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ершов Денис
    Ершов Денис
    Юрист
    • 210ответов
    • 38отзывов

    Конечно, относится. Название общества и состоит из организационно-правовой формы плюс собственное наименование.

    Иначе как будет ваша печать отличаться от ООО, если вторая часть названия совпадает в двух организациях?

    18 Октября 2013, 22:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats