Добрый день! Если удобно, можете скинуть приостановление Росреестра (личные данные можно замазать). Право аренды земельного участка — это имущественные права.
В соответствии с п. 9 ст. 213.9 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 12.11.2019) «О несостоятельности (банкротстве)»
Гражданин обязан предоставлять финансовому управляющему по его требованию любые сведения о составе своего имущества, месте нахождения этого имущества, составе своих обязательств, кредиторах и иные имеющие отношение к делу о банкротстве гражданина сведения в течение пятнадцати дней с даты получения требования об этом.
Сокрытие имущества, имущественных прав или имущественных обязанностей, сведений о размере имущества, месте его нахождения или иных сведений об имуществе, имущественных правах или имущественных обязанностях, передача имущества во владение другим лицам, отчуждение или уничтожение имущества, а также незаконное воспрепятствование деятельности финансового управляющего, в том числе уклонение или отказ от предоставления финансовому управляющему сведений в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, передачи финансовому управляющему документов, необходимых для исполнения возложенных на него обязанностей, влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Соответственно вам следует обратиться к финансовому управляющему, уточнить все нюансы!
Можно забрать документы, то есть, написать заявление прекращении рассмотрения заявления. В таком случае, гос.пошлина которую вы заплатили возвращается в размере 50%. А зарегистрировать права аренды можно будет в любое время действия договора. Обязательных сроков регистрации права в ЕГРН не установлено.
Всего хорошего!
Росреестр приостановил регистрацию на 6 месяцев по ст. 213.24 № 127-ФЗО несостоятельности Росреестр регистрацию приостановил на 6 месяцев. Скорее всего объект недвижимости попал в конкурсную массу.
Заключить договор аренды будет возможно только если объект недвижимости исключат из конкурсной массы.