Возможен ли возврат средств из автошколы?

Добрый день, вопрос такой : возможен ли возврат средств с автошколы в том случае если не получается сдать экзамены внутренние или внешние ? Модно ли это расценивать как не качественно оказанные услуги ? Вопрос такой так как в плане получения прав процветает коррупция , я не хочу платить взятки, но по словам тех кто однажды сдавал без взятки в Москве не возможно это сделать, вот он туда вопрос, если материал я выучил на хорошо ,но при сдаче меня умышленно валят, можно ли это считать не качественно оказанной услугой со стороны автошколы ?

, Алексей, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Модно ли это расценивать как не качественно оказанные услуги ?

Алексей

спорно, могут сказать, что Вы сами освоили всю программу плохо, поэтому сдать не можете. Если количество часов откатали, всю программу теорию Вам прочитали, то вряд ли.

Вопрос такой так как в плане получения прав процветает коррупция, я не хочу платить взятки, но по словам тех кто однажды сдавал без взятки в Москве не возможно это сделать, вот он туда вопрос, если материал я выучил на хорошо, но при сдаче меня умышленно валят, можно ли это считать не качественно оказанной услугой со стороны автошколы ?

Алексей

не думаю. Напишите претензию, но скорее всего отказ. Ст. 29 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.