Как в данном случае можно выйти на виновника ДТП?

Ребенок переходил дорогу на зебре, его сбила машина. Водитель не выходил на связь. Что делать? Ребенок госпитализирован с переломом ноги. У водителя нет страховки

, Виктория Гончарова, г. Вологда
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Виктория, здравствуйте!

Если Вам необходимо связаться с виновником ДТП, то Вы можете узнать его данные от сотрудника ДПС, который расследует дело об административном правонарушении. Учитывая, что виновник не выходит сам с Вами на связь, то смысл его искать пока нечего. В настоящее время в рамках административного расследования будет установлен вред здоровью Вашего ребёнка и в соответствии с этим будет вынесено наказание виновнику. Вы же, собирайте чеки с затратами на лечение, а после вынесения наказания виновнику можете обратиться в суд с заявлением о взыскании причинённого ущерба здоровью вашему ребёнку.

Алексей Сидоров
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Виктория.
Если факт ДТП зафиксирован и имя виновника Вам известно, дожидайтесь расследования данного дела. Держите связь с сотрудниками ГИБДД.
После привлечения виновника к ответственности Вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании вреда здоровью, морального вреда.
В настоящее время собирайте все документы, которыми в дальнейшем будете подтверждать размер причиненного вреда здоровью — рецепты, чеки на приобретение лекарств, иные документы.