Правомерно ли хотят удержать зарплату за сентябрь и октябрь?
Здравствуйте. Я работаю преподавателем в музыкальной школе. С меня хотят удержать зп за сентябрь и октябрь, по причине неправильного начисления бухгалтером. Имеют ли они на это право?
, Алёна, г. Новосибирск
Нурлан Алимбетов
Здравствуйте Алёна.
Начисление заработной платы производится исходя из вашего оклада и количества отработанных дней. Если при начислении произошла ошибка, вам начислили и выплатили меньше или больше, то ответ тут однозначный. Если меньше, то должны сделать правильное начисление и доплатить, если больше, то так же исправить начисление и удержать с вас переплату. Если вы несогласны, то можете написать заявление в комиссию по трудовым спорам или инспектору по труду.
С уважением Нурлан Алимбетов.