Должна ли я выплачивать кредит умершего супруга?

Здравствуйте.скажите пожалуйста мой муж взял кредит в тихоря от всех, денег нет и он сам погиб. Должна ли я выплачивать его кредит?

, аноним, г. Омск

Здравствуйте.

Вы будете обязаны выплачивать кредит погибшего мужа, если вступите в наследство от него, приняв на себя обязательства по его долгам. Вам надо руководствоваться положением ст. 1175 Гражданского кодекса Российской Федерации, положением которой установлено, что наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

С уважением Нурлан Алимбетов.