Как можно отца ребенка привлечь к административной ответственности?

Здравствуйте!Я хочу отца ребёнка привлечь к административной ответственности,можно это сделать без его присутствия?

, Людмила, г. Москва

Людмила!

Есть общие правила Кодекса РФ об административных правонарушениях — привлекаемое лицо должно знать о факте возбуждения административного дела и быть уведомлено о составлении протокола по делу об административном правонарушении. Если он не явится для составления протокола по вызову, то могут составить протокол и решить вопрос об ответственности и без него, но уведомить о деле его должны.

Всего доброго!