Как потребовать удалить мои фото с сайта?

Здравствуйте. Мои фото в белье добавили на сайт без моего ведома и чтоб это удалить просят деньги. К кому мне обратиться чтоб это удалить?! Сайт скрытый,никаких реквизитов,все левое

, ася, г. Краснодар
Елена Смирнова
Юрист, г. Тверь

Добрый вечер!

В первую очередь не ведитесь на такой развод на деньги. Обратитесь в администрацию сайта с требованием удалить Вашу фотографии на основании ст. 151.2. Гражданского кодекса РФ, так как ваше изображение было использовано в сети Интернет без вашего согласия.Прежде всего следует связаться с нарушителем либо владельцем сайта или соцсети, где размещено изображение гражданина, и попробовать договориться об его удалении. Контакты администрации сайта или соцсети, как правило, найти не трудно. Если на самом сайте не удалось найти контакты администратора, то можно воспользоваться специальными ресурсами, предоставляющими информацию об администраторах и регистраторах доменных имен. Если администратором является юрлицо, то его адрес и имя руководителя можно узнать с помощью получения выписки из ЕГРЮЛ онлайн на сайте ФНС России. Если администратором является физлицо, то данные о нем можно узнать у регистратора доменных имен. Но для этого может понадобиться помощь адвоката, так как регистраторы, как правило, отвечают на адвокатские запросы, но игнорируют запросы физлиц. Пишите официальную претензию владельцу сайта, отправляйте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

 Обязательно укажите, что если администрация сайта не выполнит Ваши требования, то Вы обратитесь в суд с аналогичным требованием. Если Ваши требования останутся неудовлетворёнными, обращайтесь в суд с исковым заявлением об обязании нарушителя и (или) администратора Интрнет-ресурса удалить изображение, о запрете его дальнейшего распространения и взыскании компенсации за причинение морального вреда