8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли несовершеннолетний право отстаивать права своего отца в мед учреждении?

Доброго времени суток! У меня есть такой вопрос... Я являюсь несомненнолетним физическим лицом. третий год увлекаюсь законодательством российской федерации. Проблема в том что у меня отец ходит по организациям со мной ( сердечные проблемы. Плохое зрение, склероз.) он конечно сам закон не знает, но мне разрешает в какой либо проблемной ситуации вмешиваться.

При вмешательстве происходит скандал. Сегодня мне заявили что на основании того что я не являюсь юридическим лицом то и отстаивать свои и права моего отца не имею право.

Так ли это?

Имею ли я право отстаивать свои права и права моей семьи?

На каком основании ( пожалуйста напишите мне: статью и пункт подтверждающего права)

Показать полностью
, Dmitriy di, г. Калининск
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Тверь

Добрый вечер, согласно ст. 63 Семейного кодекса РФ родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий. В соответствии с гражданским законодательство  гражданин в возрасте от 14 до 18 лет (вы не уточнили свой возраст в вопросе) является частично дееспособным, может совершать лишь определённый перечень сделок самостоятельно, в основном все сделки совершаются с письменного согласия родителей. Проблема в том, что Ваш отец не сможет Вам выдать доверенность на представление его интересов в медицинских и иных организациях, так как Вы ещё не полностью дееспособны. Если вам есть 16 лет  и вы работаете по трудовому договору или ВЫ занимаетесь предпринимательской деятельностью, то Вы можете обратиться в суд для объявления Вас полностью дееспособным (эмансипация), но нужно согласие обоих родителей.

0
0
0
0
Dmitriy di
Dmitriy di
Клиент, г. Калининск
медицина здесь не причем. Как я вас понимаю то я не инею право в иных организациях ( например в банке) назвать статью которую они нарушили? в суде естественно это дело юридического лица. В данный момент я могу вторгнуться в разговор назвать статью которую они нарушили. Далее по моим перечисленным нарушмтелю статьям мой отец обращается в правоохранительные органы. законны ли мои действия? я не выступаю как защитник в суде и тд.
Dmitriy di
Dmitriy di
Клиент, г. Калининск
прошу прощения. ответ настроен автоматически. ( не мною)
Похожие вопросы
Нотариат
У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
Здравствуйте, у нас умерла бабушка дом был на ней. У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
, вопрос №4092649, Надежда, г. Уфа
Наследство
Имеют ли они право на наследство?
После смерти тёти выяснилось, что процедура вступления в право на наследство была начата, но не доведена(просрочена по-установленному законом сроком вступлением в наследство ). У покойного мужа тёти есть племянники. Имеют ли они право на наследство?
, вопрос №4092409, Андрей, г. Архангельск
Социальное обеспечение
Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире?
Добрый день, покупала квартиру во втором браке, часть денег от продажи квартиры, купленной до брака, часть по мат. Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире? Отцом детей он не яаляется, сертификат выдавался до брака.
, вопрос №4091746, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Конституционное право
Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование?
Добрый день. Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование? Спасибо.
, вопрос №4091713, Люсетта Черивханова, г. Москва
Социальное обеспечение
Вопрос: имею ли я право выхода на пенсию в 50 лет?
Добрый день. Общий трудовой стаж 26 лет. Стаж работы в районах приравненных к крайнему северу 16 лет 11 мес 15 дней. Имею двоих детей, рожденных в районе, приравненному к крайнему северу. Вопрос: имею ли я право выхода на пенсию в 50 лет?
, вопрос №4091300, Ольга, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 26.11.2019