Какой диагноз должен быть, чтобы признали негодным?
У меня рост 177 вес 50
Есть сколиоз, кифоз
С военкомата дали направления в полекленнику, что сделать что бы я точно был не годен
, ринат, г. Уфа
Станислав Егоров
Здравствуйте Ринат!
Категория годности к военной службе устанавливается после медицинского освидетельствования граждан подлежащих призыву на военную службу в соответствии расписанием болезней Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе». Ваши заболевания позвоночника прописаны в статье 66, а недостача веса в статье 13. По статье 13 если ранее не давали, дадут категорию Г- временно не годен. С позвоночником необходимо чаще обращаться и фиксировать в поликлинике болевой синдром(если он конечно есть).