Могут ли судебные приставы закрыть данное дело?

Скажите, пожалуйста, было исполнительное производство (судебный приказ) на сайте судебных приставов. Сейчас его нет и деньги не списывались. Могли пристав закрыть дело? И что тогда с исполнительным листом? его возвращают истцу? дело закрыто или истец может опять принести этот лист приставам?

, Ольга, г. Челябинск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Ольга!

Посмотрите на сайте приставов информацию. Может быть производство закрыто по одному из оснований ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный приказ возвращен взыскателю. Срок предъявления исполнительного документа после возврата составляет 3 года, поэтому если срок после возврата не прошел, производство могут снова возбудить. Так же взыскатель имеет право направить исполнительный документ в банк, где ваши счета

Ольга
Клиент, г. Челябинск

Ольга, благодарю за ответ! Скажите, производство могут до  бесконечности возбуждать? Если, например, приставы отправят назад взыскателю судебный приказ, взыскатель через 2,5 года опять отдает приставу, пристав, через какое-то время отправляет его обратно. У взыскателя опять появляется 3 года  на возбуждение производства?

да, к сожалению, это так