Законно ли оплачивать за мусор, если его не вывозили?

Здравствуйте,законно ли оплачивать за мусор,если его не вывозили..Но начисления с июля месяца, задолженность+пеня

Уточнение от клиента
Здравствуйте, теперь меня ставят перед фактом, за неуплату задолженности по мусору, соцзащита отказывается начислять субсидию.
, Махиша Дастанова, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если у Вас с оператором вывоза мусора, не заключен договор, а так же услуги не оказываются, вы вправе написать, претензию о с изложением вышеуказанного требования, и отказаться от оплаты. В случае если договор заключен, то согласно  Согласно ст. 310 ГК РФ, односторонний отказ от обязанностей взятых на себя договором не допускается. Вы можете потребовать через суд исполнить свои обязанности оператора по вывозу мусора.