Как и кому подать заявление о нахождении на иждивении?

Добрый день , как и кому подать заявление о нахождении на иждивении , и как его правильно составить , и как доказать

, Иван Кожевников, г. Тихорецк
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Устноавление факта нахождения на иждивении решается в судебном порядке.

 для установления факта нахождения на иждивении одновременно подлежит установлению наличие двух признаков: постоянность источника средств к существованию и установление факта того, что такой источник является основным для существования лица.

В качестве доказательств в том числе можно использовать свидетельские показания. Заявление подаётся в суд по месту жиельства заявителя.

Для составления заявления необходимо знать конкретные обстоятельства, потому что каждое заявление, особенно заявления такого рода, индивидуальны.

За составлением заявления Вы можете обратиться на этом сайте в чат юриста.