Когда должен быть перерасчет пенсии работающего пенсионера после увольнения?

Я уволился 22 ноября 2019. С какого момента произойдет перерасчет пенсии. Будут ли рассчитывать по формуле 2019 или 2020 года? Войдет ли в раэмер пенсии индексация в январе 6,6%

, Никифоров Петр Иванович, г. Волхов
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Петр Иванович!

В соответствии с действующим пенсионным законодательством РФ перерасчет пенсии Вам сделают с декабря месяца. Однако повышенную пенсию Вы получите не раньше чем через три-четыре месяца. В повышенный размер пенсии войдет и  январская индексация.

Если Вам нужна подробная консультация или  еще остались  вопросы, можете обратиться в чат. Также в чате можно получить ответ на любые другие вопросы  и заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.