8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли прийти приставы в ту квартиру, из которой я выписался, и описать ценное имущество?

Проживаю с родителями. в этой квартире не прописан ,но был прописан ранее ,как появились долги я выписался и прописался в своей квартире в которой сейчас живет сестра .с несовершеннолетним сыном.(квартиры в одном подъезде) вопрос :могут ли прийти приставы в ту квартиру с которой я выписался и описать ценное имущество?либо они могут зайти только в ту квартиру в которой я прописан .( где сейчас живет моя сестра с сыном) в этой квартире ценных вещей нет. работаю я не официально,точнее за место меня устроин человек и деньги я получаю на чужую карту. также . моя кв в залоге у физ лица по которой я исправно плачу.осталось 50% может ли эта квартира уйти на торги? и вообще что они смогут с меня поиметь если я не работаю официально и нет имущества. заранее спасибо

25 ноября 2019, 11:12, Александр, г. Омск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

В соответствии со ст. 446 ГПК РФ не может быть обращено взыскание:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.....

Так же порядок обращения взыскания установлен гл. 8 ст. 69 — 79 федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Если нет имущества у должника, то соответственно производство могут закрыть по соответствующим основаниям, что не мешает в свою очередь взыскателю предъявить исполнительный документ к исполнению в сроки, которые он может быть предъявлен.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.

25 ноября 2019, 14:49
0
0
0
0

Здравствуйте Александр!

В соответствии со ст. 446 ГПК РФ не может быть обращено взыскание:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.....

Так же порядок обращения взыскания установлен гл. 8 ст. 69 — 79 федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Если нет имущества у должника, то соответственно производство могут закрыть по соответствующим основаниям, что не мешает в свою очередь взыскателю предъявить исполнительный документ к исполнению в сроки, которые он может быть предъявлен.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.

25 ноября 2019, 14:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы арестовать квартиру, которую мне дарят родители?
Здравствуйте. У меня долг 107000₽. Родители дарят мне квартиру. Могут ли судебные приставы арестовать квартиру?
24 сентября 2019, 04:28, вопрос №2521680, Владимир, г. Белгород
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы забрать квартиру, которая находится в ипотеке?
Здравствуйте, подскажите могут ли судебные приставы отобрать квартиру которая находится в ипотеке из за других задолжностей не связанных с ипотекой( когда то был поручителем человек перестал платить сейчас у меня есть судебная задолженность перед другим банком)
03 марта 2019, 23:08, вопрос №2279782, Роман, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы заставить моего мужа выплачивать мой долг?
Здравствуйте, я хотела бы узнать вот что: Я задолжник у меня нет собственности не так давно родила работы тоже нет вышла за муж получаю детские, 2900 могут ли моего мужа заставить ввплачивать мои долги? И описать его имущество?
18 августа 2017, 08:05, вопрос №1727719, ирина, г. Самара
2 ответа
Кредитование
Могут ли прийти приставы и описать имущество моих родителей по моему кредитному долгу?
У меня долг по кредиту.я прописана у родителей а живу отдельно.могут ли прийти приставы и описать имущество моих родителей?
20 июля 2016, 09:43, вопрос №1320496, анастасия, г. Астрахань
3 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы арестовать квартиру отца, а так же имущество находящиеся в его квартире, если жена не платит по кредитам?
Здравствуйте, у моей матери есть своя квартира в которой она живет со своим мужем (моим отцом). Отец в ее квартире не прописан, так как у него есть своя квартира, доставшейся ему по наследству. Я прописан и проживаю в квартире отца. Моя мать взяла в банке несколько кредитов, но в связи с потерей работы не может их уплачивать. Могут ли судебные приставы арестовать квартиру отца, а так же имущество находящиеся в его квартире?
02 июля 2015, 00:35, вопрос №891038, Максим,
1 ответ
Дата обновления страницы 29.11.2019