Могут ли прийти приставы в ту квартиру, из которой я выписался, и описать ценное имущество?

Проживаю с родителями. в этой квартире не прописан ,но был прописан ранее ,как появились долги я выписался и прописался в своей квартире в которой сейчас живет сестра .с несовершеннолетним сыном.(квартиры в одном подъезде) вопрос :могут ли прийти приставы в ту квартиру с которой я выписался и описать ценное имущество?либо они могут зайти только в ту квартиру в которой я прописан .( где сейчас живет моя сестра с сыном) в этой квартире ценных вещей нет. работаю я не официально,точнее за место меня устроин человек и деньги я получаю на чужую карту. также . моя кв в залоге у физ лица по которой я исправно плачу.осталось 50% может ли эта квартира уйти на торги? и вообще что они смогут с меня поиметь если я не работаю официально и нет имущества. заранее спасибо

, Александр, г. Омск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

В соответствии со ст. 446 ГПК РФ не может быть обращено взыскание:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.....

Так же порядок обращения взыскания установлен гл. 8 ст. 69 — 79 федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Если нет имущества у должника, то соответственно производство могут закрыть по соответствующим основаниям, что не мешает в свою очередь взыскателю предъявить исполнительный документ к исполнению в сроки, которые он может быть предъявлен.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.

Здравствуйте Александр!

В соответствии со ст. 446 ГПК РФ не может быть обращено взыскание:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.....

Так же порядок обращения взыскания установлен гл. 8 ст. 69 — 79 федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Если нет имущества у должника, то соответственно производство могут закрыть по соответствующим основаниям, что не мешает в свою очередь взыскателю предъявить исполнительный документ к исполнению в сроки, которые он может быть предъявлен.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.