Как после развода оставить ребенка с мамой, если отец против?
я замужем, живём вместе. есть общий ребёнок 1,5 года. У меня есть другой мужчина, с мужем постоянные ссоры, рукоприкладствия. не раз говорили о разводе, но муж категорически против и говорит что не отдаст мне ребёнка, потому что у меня нет своего жилья, я живу у квартире его мамы вместе с ним. и я не работаю Ещё у мужа были какие то проблемы с психикой, проходил курс лечения. У меня есть возможность работать в другом городе и снимать квартиру. Вопрос: могу ли я взять ребёнка и сказать мужу о разводе и о том что я еду с ребёнка в другой город,даже если он против? может ли он забрать ребёнка через суд на основании того что у меня нет собственного жилья? имеет ли он право не дать забрать ребёнка до того как на разведут?