Могу ли я подать иск на коллекторов о признании договора переуступки недействительным?

Добрый день!на меня подали в суд коллектора,суд я проиграл,подал апеллчцию-суд оставил решение без изменений.Вопрос:могу ли я подать иск на коллекторов о признании договора переуступки недействительной?коллектора мне не звонили,писем от них не получал,узнал только тогда,когда начали удерживать зп...

, Андрей, г. Кемерово
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае признание договора переуступки в судебном порядке является маловероятным, за исключением случая если кредитор уступил право требования лицам, не указанным в ст. 12 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)»

Кредитор вправе осуществлять уступку прав (требований) по договору потребительского кредита (займа).

Согласно ст. 388 ГК РФ

1. Уступка требования кредитором (цедентом) другому лицу (цессионарию) допускается, если она не противоречит закону.
Андрей
Клиент, г. Кемерово
спасибо!