Законен ли размер неустойки, если основной долг уже погашен?

Добрый день. последний заказ не получилось вовремя оплатить , платила частями на данный момент баланс по нулям пени осталось 1600. Сегодня зашла в личный кабинет и увидела пени 14707 . это закон? Что мне делать?

, Наталья, г. Россошь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Неустойка может начисляться в соответствии со ст. 330 ГК РФ если был нарушен срок внесения оплаты но на мой взгляд это сумма слишком завышена.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.