Как происходит переизбрание ген директора ООО?

Гененеральный директор ООО переизбран на следующий срок. Дальнейшие действия: 1. ТД заключается на срок 5 лет (по уставу) или на неопределенный срок? 2.Надо ли сообщать в налоговую ( ген.директор тот же, что и в прошлый срок)? 3. Протокол собрания у нотариуса фиксируется?

, Элина, г. Москва
Игорь Ануфриев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Элина! 1. Трудовой договор заключается на срок, который указан в протоколе общего собрания учредителей. 2. В налоговую сообщать не надо. 3. Протокол общего собрания учредителей у нотариуса не заверяется, это ваш внутренний документ.

Элина
Клиент, г. Москва

Спасибо