Имеет право администрация города провести межевание без согласия жителей?

В нашем городе Магнитогорск пости все дома размежованны по отмостке.

Имеет право администрация города провести межевание без согласия жителей?

, Ирина, г. Магнитогорск
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ирина! Доброго! Скорее уточнение границ того или иного земельного участка. Объявление в газете было или как? Уведомления получали или как? В принципе многие ответы в

федеральном законе от 13.07.2015 N 218-ФЗ
(ред. от 02.08.2019)
«О государственной регистрации недвижимости»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 16.09.2019) (см. http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&cacheid=EC9E89DB99E9F9C76FB72C950956B9B6&SORTTYPE=0&BASENODE=1&ts=32180078706785754083200473&base=LAW&n=326985&rnd=11608E227AB1DE343D86D70E8BC5A6D9#27op9af245v)

Ирина
Клиент, г. Магнитогорск

В связи с новым постановлением Медведева от9.02.2019г. о новых условиях участия в программе «Комфортная городская среда», жители нашего двора отказались от участия в ней.

Администрация Ленинского района с молчаливого согласия администрации города, не считаясь с мнением собственников 6ти МКД, стала проводить реконструкцию двора и теперь, чтобы отчитаться за истраченные деньги хочет по-новому провести размежевание нашего двора(сейчас межевание по отмостке домов. Они дали объявление в газету, которую никто не читает и мало кто выписывает и повесили плакаты в фойе администраций района и города. Собственники и не ведают, что однажды они проснуться собственниками новой территории, которую придется содержать и обслуживать за дополнительные собственные деньги.

Разве имеет администрация города без согласия собственников проводить подобные деяния?

понял, но все в законе. В любом случае обратитесь коллективно с жалобой в органы прокуратуры