Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

880 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
880 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Правомерно ли получение выговора, если срок службы молодого офицера менее 3 месяцев

Здравствуйте!Я молодой офицер,выпустилась в этом году,начала службу в июне,а в октябре получила выговор.Правомерно ли это?И правда ли,что офицеру не могут дать выговор в течение первых трех месяцев службы?

16 Октября 2013, 03:02, вопрос №259922 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемая Наталья,

    Боюсь вы расстроитесь, но: 

    А) наложение взыскания в виде выговора предусмотрено ст. 28.1 ЗОСВ и п. 54, 67 ДУ ВС РФ. Так что командир части где вы служите имел полное право применить такой вид взыскания,

    б) относительно начала службы и выговора =  ни в одном нормативном акте РФ (включая ведомственные акты МО РФ) такое положение не закреплено 

    17 Октября 2013, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats