За чей счет устраняются проблемы мест общего пользования?

За чей счет устраняются проблемы мест общего пользования :например в туалете ,касается труб и унитазов .если это общежитие не секционое ,а общий коридор и комнаты вдоль него ,общий туалет ,постирочнаяи кухня .

, Тамара Александровна, г. Южно-Сахалинск
Егор Петрушин
Юрист, г. Новосибирск

Тамара Александровна, добрый день
собственник несет не только бремя владения, пользования своим имуществом, но и бремя его содержания, что включает в себя обязанность поддерживать его в нормальном работоспособном состоянии.

проблемы (устранение недостатков, повреждений) мест общего пользования  осуществляется за счет общих средств всех собственников  пропорционально их доле в общем имуществе.
Хорошего Вам дня!