Как подать на алименты, если гражданский муж отбывает срок в колонии?

Как подать на алименты если гражданский муж отбывает срок в колонии? Сейчас он там работает и с него удерживают часть денег в качестве возмещения ущерба..

, Лукоянова, г. Самара
Егор Петрушин
Юрист, г. Новосибирск

Лукоянова добрый день
иск о взыскании алиментов подается в общем порядке в районный/мировой суд, в том числе такой иск Вы можете подать по месту своего жительства
ч.3 ст. 29 Гражданского Процессуального Кодекса РФ

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

так что Вы можете  такой иск подать в суд по месту своего жительства независимо от фактического нахождения  отца ребенка

хорошего дня!