Могу ли я взыскать долг по долговой расписке, которая была составлена мной, но подписана должником?

Могу ли я взыскать долг по долговой расписке, которая была составлена мной, но подписана должником собственноручно?

, Oleg Vdovin, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Олег, да можете взыскать такой долг по расписке, поскольку должник, подписывая её, соглашается с условиями её содержания и берет на себя обязательства. указанные в ней, а форма (рукописная или печатная) и кто именно её составляет- законом не определено.

ГК РФ Статья 808. Форма договора займа

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.