Можем ли мы подать на РВП через посольство в ОАЭ?

Здравствуйте . Я гр.России , муж Палестинец , проживаем в ОАЭ, можем ли мы имея сертификат о браке подать мужу на РВП через посольство в ОАЭ ?

, Татьяна, г. Ставрополь

Добрый вечер Татьяна
на основании п. б, ч. 2, ст. 14 ФЗ «О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ». Для этого нужно вид на жительство. Для Вида на жительства нужно прожить 1 год в РФ на основании РВП, как правильно данный документ расшифровывается Регистрация Временного Проживания на территории России, таким образом отсюда можно сделать вывод, что для получения РВП необходимо проживать на территории России и иметь регистрацию по месту проживания.
так же согласно ст. 40.5. В течение тридцати суток со дня подачи заявления — документы, подтверждающие отсутствие у него (членов его семьи) заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации, а также сертификат об отсутствии у него (членов его семьи) заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)
Да данную услугу можно будет получить через консульство РФ на территории прибывания с предоставлением всех справок (на момент подачи заявления), но потом эти справки необходимо будет предоставить и в ФМС