Могут ли у нас забрать детей в данном случае?

Здравствуйте. Органы опеки дали заявление суд о лишении родительских прав. При этом дали в основном ложные обвинения в том что мы пьем постоянно и не работаем. Хотя мы работаем и не пили больше полугода. Могут ли у нас отобрать детей.

, дмитрий, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вам стоит составить возражение в письменной форме, приложить доказательства ваших аргументов и озвучить все это в суде, попросить приобщить документ к материалам дела. Все документы нужно подавать в нескольких экземплярах, по 1 для каждого участника производства (суд, опека, прокурор).

Для консультации нужно больше информации, вы не указали основания, по которым вас хотят лишить родительских прав. Опровергайте доводы опеки, приводите контраргументы, представляйте доказательства, просите опросить свидетелей.

С уважением, Андрей Козырев