Фальсификация подписи в договоре

Воспользовавшись Вашими советами, мне все-таки присудили выплату " задолженности" по иску с фальсифицированном договором по вывозу мусора . Отклонив ходатайства о почерковедческой экспертизе и тд. На руки был в тот же час выдано Результативное решение. На другой день я подала заявление о составлении мотивированного решения суда. Следующий день - приглашают к мировым судьям по телефону , дескать в Ваших же интересах, прийти и вернуть результативное решение, а взамен вручат другое - Дело оставить без рассмотрения. Я, конечно приятно удивлена, но что-то мне подсказывает, что надо поторговаться, чтобы не было обратной точки отсчета. Опускаю эмоции, которые пришлось испытать в криминальном ведении суда и какие были реплики. Поразило изменение поведение судьи, когда она мне предложила вернуть бумажку и, цитирую: "Забудьте об этом!" Сказала задорно и ласково. Я готова обменяться любезностями, но чтобы больше без повторных процессов. По этому делу я уже отменяла судебный приказ в июле этого года, ссылаясь на отсутствие договора. Мое возражение на судебный приказ было удовлетворено. Сейчас же вновь пришлось участвовать в этом фарсе. С уважением жду ответа.

Завтра в понедельник они назначили встречу с 14-00 до 16-00

, Любовь, г. Анапа
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Любовь! Вероятнее всего, судья при написании мотивированного решения обнаружила, что вынесла неверное решение, которое может быть отменено или изменено в апелляционном порядке вышестоящим судом в случае обжалования (ст. 328 ГПК РФ):

 По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;
3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

Каждый судья радеет за показатели своей работы, и отмененные или измененные решения влияют на процент устойчивости судебных решений и, соответственно, на размер премиальных по итогам года. Именно поэтому судтья решил поправить свои ошибки таким совсем незаконным образом.

Рекомендую Вам отксерокопировать имеющуюся у Вас резолютивную часть решения, оставив её потихоньку себе на всякий случай, затем ознакомиться с тем решением, которое Вам хотят предложить, и если оно действительно будет в Ваших интересах, то отдать прежнюю резолютивную часть и забыть об этом инциденте.

Любовь
Клиент, г. Анапа

Это понятно.Так к вопросу, как мне безопасно для себя, а не для неё выйти из этой ситуации?

Любовь
Клиент, г. Анапа

Истец в праве подать следующий иск, ему никто не запретит

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Любовь, я так понял этим решением сейчас с вас взыскали, а судья хочет сам изменить решение и производство по делу прекратить так как будто данного решения не было? если я вас правильно понял) можете выложить фото решения в вопрос.

прежде всего вам надо добиться выдачи вам на руки нового решения суда и уже потом отдавать судье старое решение.

Такое редко, но бывает, если судья понимает что есть большой риск отмены решения в апелляционном порядке и пытается сам исправить решение, чтобы в апелляции его не отменили-премии судей во многом зависят от количества отмен решений, карьера тоже, поэтому судья и хочет сам изменить решение.

ст 199 ГПК РФ

2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

 поэтому важно понимать что хочет сделать судья и для чего. чтобы ваши права не были этими действиями нарушены.

с Уважением, юрист Москвитин А.И.